Проблема с пробками в Уфе усугубится: В городе прогнозируют большой рост числа машин

11.08.2020 4:29 1

Проблема с пробками в Уфе усугубится: В городе прогнозируют большой рост числа машин

Эксперты изучили темпы роста уровня автомобилизации в Уфе и спрогнозировали, что в ближайшие пять лет в городе ожидается заметное увеличение числа машин.

Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на программу комплексного развития транспортной инфраструктуры, к 2023-2025 годам в столице Башкирии количество автомобилей на каждую тысячу населения достигнет 325-335. Сейчас же этот показатель равен около 300 машинам на каждую тысячу человек. Эксперты считают, что для города-миллионника этого мало. По прогнозам экспертов, темпы роста уровня автомобилизации пойдут на спад, когда в городе на семью будет приходиться один автомобиль.

Между тем в отдалённых районах Уфимской агломерации уровень автомобилизации будет даже выше из-за того, что там менее развит общественный транспорт. К 2023-2025 годам в периферийных районах ожидается увеличение количества авто на каждую тысячу населения до 340-345 машин.

Эксперты считают, что для того, чтобы в Уфе не допустить огромных пробок из-за увеличения числа автомобилей, необходимо своевременно строить новые дороги и развязки.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, какие новые дороги и развязки в Уфе планируется построить до 2038 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В областном центре сбили двух пенсионерок, переходивших дорогу вне перехода Власти: проект выращивания сома привел к росту производства аквакультуры в 2,5 раза Минпросвещения: школьный Wi-Fi должен давать доступ только к проверенному контенту Как бывший глава Нацкомфинуслуг организовал мошеннический синдикат 8-летний калининградец перебегая дорогу врезался в ехавшую «Киа» (видео)

Лента публикаций