Главврач инфекционки: молодых пациентов стало поступать больше

24.06.2021 9:09 1

В областной инфекционной больнице видят увеличение количества молодых людей, которые нуждаются в госпитализации в связи с более тяжелым течением коронавируса. Об этом главврач медучреждения Ольга Краснова сообщила в эфире радиостанции «Комсомольская правда-Калининград».

До последнего времени считалось, что коронавирус наиболее опасен для пожилых людей. И мы это видели, наблюдали, что у молодежи действительно протекает преимущественно в легкой форме. Но однако статистика последних недель показала, что подвержена этой инфекции и молодежь. Они страдают и хроническими заболеваниями, это сахарный диабет, и болезни легких, и ожирение. Поэтому мы отвечаем, что пациентов молодых поступать стало больше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В «Водоканале» назвали имя нового гендиректора В отделе полиции Московского района нашли тело сотрудника с огнестрельной раной Стало известно, с кем «Балтика» сыграет в 1/8 финала Кубка России по футболу Под Гурьевском сгорела и обрушилась крыша дома на пять семей На взлетно-посадочной полосе Шереметьево столкнулись два самолета

Лента публикаций