Приставы Башкирии наказали коллекторов, оказывавших психологическое давление на должников

19.08.2019 2:09 0

Приставы Башкирии наказали коллекторов, оказывавших психологическое давление на должников

Жительница Башкирии оформила заем в микрофинансовой организации, но просрочила платеж. После этого ей начали поступать звонки с угрозами и нецензурными выражениями от коллекторов. Женщина обратилась за помощью к приставам.

Расследование показало, что сотрудники ООО «Агентство ликвидации долгов» оказывали психологическое давление на должников. Они угрожали причинением вреда здоровью их родственников, во время разговора не представлялись и не предупреждали о том, что разговор записывается. Кроме того, коллекторы превысили частоту звонков.

Приставы оштрафовали компанию на 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ССП.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области от коронавируса умерли еще 5 человек Коронавирус в регионе выявили у 10 студентов и 11 школьников На польско-российской границе поставили мощный сканер для проверки поездов В Черняховске мужчину, обокравшего пенсионерку, нашли по следам обуви Власти Янтарного хотят создать один большой 3-километровый пляж

Лента публикаций