В Черняховске мужчину, обокравшего пенсионерку, нашли по следам обуви

20.04.2019 22:02 1

В Черняховске мужчину, обокравшего пенсионерку, нашли по следам обуви

В Черняховске полиция задержала 27-летнего мужчину, обокравшего 65-летнюю пенсионерку, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным полиции, местный житель нашёл у потерпевшей ключи от принадлежащего ей сарая, откуда похитил имущество на сумму 10 000 рублей. Найти подозреваемого помогли изъятые следы обуви с мест происшествия. В ходе обыска у задержанного было изъято похищенное имущество.

Мужчина дал признательные показания, а также сознался в совершении кражи велосипеда на улице Черняховского, который был припаркован около продуктового магазина. Злоумышленник добровольно выдал похищенное имущество.

В отношении задержанного следователи полиции возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде стартует набор на обучение киноспециалистов Исследование: калининградцы тратят на ЖКУ на 900 руб. меньше, чем россияне в целом Путин: о снятии COVID-ограничений в России можно будет говорить к концу лета ДТП перегородило выезд из Калининграда по Балтийскому шоссе (фото) Шестилетняя девочка из Калининграда приняла участие в съемках рекламы Gucci (фото)

Лента публикаций