В Калининградской области от коронавируса умерли еще 5 человек

24.02.2021 3:49 1

В Калининградской области от коронавируса умерли еще 5 человек

В Калининградской области от коронавируса скончались еще пять человек. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в региональном оперштабе. По состоянию на 23 февраля в области зарегистрировали в общей сложности 263 летальных исхода.

Начиная с 17 февраля, о смертельных случаях в регионе официально сообщается ежедневно.

Напомним, на койках, развернутых для лечения коронавируса и пневмонии, с начала апреля по 28 декабря в области умерли 912 человек, в период с 1 по 20 января скончалось еще 235 человек, в период с 1 по 9 февраля — 71 человек. Эти данные были предоставлены областным правительством по запросам «Нового Калининграда».

Значительное расхождение между официально публикуемыми данными о смертях и количеством летальных случаев на «коронавирусных» койках, которое власти ежедневно не публикуют, региональные власти объясняют смертями от иных причин. По информации областного ЗАГСа, в целом в регионе суммарная избыточная смертность (разница числа смертей с соответствующим месяцем предыдущего года) с апреля 2020 года по январь 2021 года составила 2178 летальных случаев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Светлогорска получил срок за жестокое избиение сожительницы Полиция ищет свидетелей смертельного ДТП под Родниками Часовня в Калининграде вошла в ТОП-10 Варламова самых уродливых зданий страны «Залезли подростки»: власти рассказали о пожаре в замке «Прейсиш-Эйлау» Организаторы забега: погибший прошел медкомиссию, проблем со здоровьем не выявили

Лента публикаций