Власти Янтарного хотят создать один большой 3-километровый пляж

19.08.2021 13:19 1

Администрация Янтарного намерена соединить три официальных морских пляжа. Таким образом, в поселке появится один большой пляж длиной три километра, сообщил в интервью «Новому Калининграду» сити-менеджер Артур Крупин.

«Есть у нас 1080 метров организованных пляжей. Самый маленький — 80 метров на озере Янтарное в Синявино — и три пляжа (по 500, 300 и 200 метров) — на морском побережье. Есть между ними технологические разрывы. Там люди отдыхают так, как им нравится. И там нет охраны, нет спасателей — хотя мы приобрели, поставили дополнительно спаспост на пляже, который сейчас официально не организован. В следующем году мы будем готовить соответствующие документы», — отметил Артур Крупин. На уточняющий вопрос он пояснил следующее: «Попытаемся, да, охватить все побережье. Получится около трех километров, это, конечно, достаточно большая нагрузка на местный бюджет. Но это надо делать, потому что нет ничего значимее человеческой жизни».

По словам Артура Крупина, официальные пляжи в Янтарном приносят прибыль, «выручка есть, баланс положительный», итоговую цифру он обещал назвать по окончании туристического сезона. В частности, пляжи зарабатывают деньги за счет аренды лежаков; также сдаются места для размещения кафе, работает платная парковка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Андрей Ермак не знает, что за цирк собираются строить на Верхнем озере Алиханов: отмена выборов в облдуму по партспискам нецелесообразна Из-за ДТП на Кутузова затруднен проезд (фото) Надстроить, расширить и засунуть в шар: как предлагали изменить Дом Советов Присяжные вновь оправдали калининградского бармена по делу об убийстве бизнесмена

Лента публикаций