Природоохранная прокуратура Башкирии взяла на контроль дело о подпиленных деревьях

02.11.2020 20:49 1

Природоохранная прокуратура Башкирии взяла на контроль дело о подпиленных деревьях

Башкирский природоохранный межрайонный прокурор взял на контроль расследование обстоятельств по факту подпиленных уникальных деревьев. Как ранее писал sallaty.ru, неизвестные повредили 11 деревьев, которые росли возле села Кужаново.

Кудрявые лиственницы имеют статус памятника, поэтому охраняется законом. От обычных лиственниц они отличаются шаровидной формой кроны: на высоте один-два метра основной ствол начинает разветвляться на несколько мелких. Злоумышленники сделали надсечки пилой на этих деревьях. Сейчас возбуждено уголовное дело.

Природоохранная прокуратура вместе с прокуратурой Абзелиловского района расследует обстоятельства произошедшего и пытается установить лиц, причастных к преступлению.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ввод жилья в Светлогорске в 2019 году вырос вдвое Россия перебрасывает войска для учений на границе Узбекистана с Афганистаном Для производителей коньяка намерены сократить число разрешительных документов Зеленоградские власти грозят владельцам земли взысканиями из-за борщевика Мэрия о торговцах у гостиницы «Калининград»: люди неадекватные, надо действовать радикально

Лента публикаций