Пожилых жителей Башкирии попросили воздержаться от поездок в Уфу

24.03.2020 6:29 1

Пожилых жителей Башкирии попросили воздержаться от поездок в Уфу

Глава минздрава Башкирии Максим Забелин обратился к пожилым жителям республики. Коронавирус особенно опасен для представителей старшего поколения, поэтому их просят принять дополнительные меры защиты.

«Я бы хотел обратиться непосредственно к жителям старшей возрастной группы или к нашим участникам брифинга, чтобы они рассказали своими мамам, папам, дедушкам, бабушкам, что одной из уязвимых групп граждан является старшее поколение. Поэтому прошу выполнять те рекомендации, которые звучат в средствах массовой информации, мы доводим на брифингах, которая распространяется в соцсетях», – сказал Забелин.

Также министр попросил пожилых самоизолироваться и не посещать общественные места. Работающим пенсионерам рекомендуется изменить график работы, а работодателям пойти им навстречу. Кроме того, старшему поколению советуют воздержаться от поездок в Уфу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за усиления ветра в калининградских школах в пятницу вводят свободное посещение Лазер для резки металла В ДТП на Окружной погибла 49-летняя женщина Шойгу распорядился эвакуировать россиян из Китая на пяти самолетах ВКС Власти Зеленоградска намерены перенести памятник Ленину

Лента публикаций