Попова намерена добиться, чтобы результаты COVID-тестов выдавались в течение суток

03.12.2020 23:09 1

Попова намерена добиться, чтобы результаты COVID-тестов выдавались в течение суток

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что намерена добиться, чтобы результаты тестов на коронавирус выдавали в течение 24 часов. По ее словам, сейчас на это отводится 48 часов, при этом многие люди жалуются, что не получили результаты в срок, пишет «Интерфакс».

«Мы провели горячую линию... за неполных десять дней туда обратилось почти 30 тыс. человек преимущественно за консультацией. Но каждый восьмой из них обратился с жалобой на то, что ему не выдали результат в течение 48 часов от момента, когда материал поступил в лабораторию»,— рассказала Анна Попова.

Глава Роспотребнадзора намерена найти ответственных и при необходимости привлечь их к административной ответственности. «Здесь еще, конечно, нужно работать и не только над тем, чтобы достичь этих 48 часов, но чтобы этот срок был еще меньше»,— сказала Попова, подчеркнув, что «следующий этап — это сократить до 24, и далее сократить еще».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти рассказали, почему не готов проект для соединения Московского и Гагарина Роструд опубликовал календарь выходных и праздников на 2021 год «Балтика» победила «Нижний Новгород». На матче было 5333 зрителя (фото) (видео) Очевидцы: на пляже в Приморье найден мертвый тюлень В Крыму решили ввести выездные бригады для вакцинации туристов

Лента публикаций