«Пожалуйста, не ведитесь на провокации»: Радий Хабиров обратился к жителям Башкирии

20.06.2019 6:49 111

«Пожалуйста, не ведитесь на провокации»: Радий Хабиров обратился к жителям Башкирии

Врио главы Башкирии Радий Хабиров рассказал об экологической ситуации в Сибае. Он отметил, что все данные получает «из первых рук» и перепроверяет. «Поэтому, пожалуйста, не ведитесь на провокации», – попросил Хабиров.

По словам руководителя региона, превышения по диоксиду серы иногда бывают, но значения не критические и это наблюдается только рядом с карьером. Присутствовать на замерах может любой желающий. Превышений порогов заболеваемости среди местного населения нет. «Затопление карьера идет с опережением графика, и к осени уже совсем ничего не будет напоминать горожанам о неудобствах, которые им пришлось пережить», – сказал Хабиров.

Напомним, 22 июня в Сибае состоится всероссийский инвестиционный форум «Зауралье-2019», на котором будет присутствовать американский актер Стивен Сигал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жительница Советска пыталась отсудить деньги по подложной долговой расписке ТЦ и школы: в Калининградской области изменили коронавирусные ограничения В ГИБДД рассказали, сколько нетрезвых водителей было задержано за выходные Суд отказал в признании незаконным разрешений на застройку «Спартака» и вырубку деревьев Под Черняховском перевернулся бензовоз, трасса перекрыта (видео)

Лента публикаций