После прокурорской проверки 8-летний инвалид в Башкирии начал получать бесплатные лекарства

14.03.2020 1:09 0

После прокурорской проверки 8-летний инвалид в Башкирии начал получать бесплатные лекарства

В Нефтекамске 8-летний ребёнок-инвалид, страдающий сахарным диабетом, начал получать бесплатные медицинские изделия после прокурорской проверки.

Как выяснилось, в 2018-2019 годах врачи больницы, куда относится ребёнок, не выписывали мальчику бесплатные медицинские изделия в полном объёме, ссылаясь на их отсутствие в аптеках. В итоге мать ребёнка была вынуждена покупать медикаменты за свой счёт.

Чтобы защитить интересы инвалида, надзорный орган внёс в адрес главврача больницы представление о бесперебойном обеспечении инвалида необходимыми медикаментами и через суд обязал больницу возместить матери ребёнка потраченные на покупку инсулиновых помп и тест-полосок деньги.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главврач областной инфекционки объяснила, почему омикрон опасен КиВиН, фестиваль огня и джаз-аперитивы: рассказываем, как провести 19-21 июля Власти не получили значительную часть проектов по берегозащите, заказанных в 2019-м Москва вошла в топ-5 городов мира по числу миллиардеров Кропоткин предрек снижение цен на «перегретом» рынке жилья в Калининграде

Лента публикаций