Пополнение ЕТК «Алга» наличкой может попасть под запрет

18.06.2020 20:59 1

Пополнение ЕТК «Алга» наличкой может попасть под запрет

В августе в России должен вступить в силу запрет на пополнение транспортных и школьных карт наличными. Под него может попасть и «Алга».

Речь идёт об изменениях в законодательство, согласно которым нельзя будет пополнять наличкой неперсонифицированные электронные кошельки. Однако шансы на то, что ЕТК можно будет оплачивать не по Интернету, всё же есть.

Как сообщает «РБК», в начале июня Ассоциация банков «Россия» попросила ЦБ отложить ввод запрета на полгода. Организация опасается, что из-за него на фоне коронавируса у пассажиров могут возникнуть трудности, в первую очередь у пользователей социальных карт. Появиться они могут и у самих банков. Однако тогда принятие нововведений решили не откладывать. Сейчас же Центробанк и Росфинмониторинг поддержали идею вывести транспортные и школьные карты из-под запрета.

«Мы принципиально не возражаем, если существует технологическая возможность отделить одни НЭСПы (неперсонифицированные электронные средства платежа) от других, которые могут быть использованы для платежей по закрытому перечню», – сказал изданию представитель ЦБ.

Ранее sallaty.ru писал, что для некоторых пользователей «Алга» могут организовать льготный проезд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Созерцание и покой: в «Воротах» презентовали концепцию парка за башней Врангеля Очевидец: в центре Калининграда загорелся жилой дом (фото) Шикарная и комфортная спальня «Джоконда люкс» Минфин о погашении задолженности России в ПАСЕ: мы никому еще ничего не должны Потери России от коронавируса оценили в 262 млн долларов

Лента публикаций