Гольдман рассказал, когда начнут ремонтировать вторую часть ул. Баранова

13.04.2019 2:09 1

Гольдман рассказал, когда начнут ремонтировать вторую часть ул. Баранова

Ремонт второго участка ул. Баранова — от Партизанской до Пролетарской — планируется начать 15 апреля. Об этом заявил вице-премьер Гарри Гольдман, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. Всего будет реконструировано 300 метров.

«Ремонт начинается с понедельника. Порядок работ у нас определен и согласован и с предпринимателями, и с администрацией центрального рынка, — сказал вице-премьер. — Прежде всего будут сделаны все коммуникации, затем проведено обустройство новой дороги. Третья часть — это благоустройство пешеходной зоны. Все будет сделано в едином стиле с первой очередью улицы Баранова. Планируем закончить работы к октябрю, но будем стараться все завершить в сентябре».

Гарри Гольдман подчеркнул, что на время реконструкции автомобильное и пешеходное движение по улице Баранова перекрываться не будет. Вначале сделают новую проезжую часть, а затем демонтируют старую дорогу и проведут благоустройство.

«Планируется смещение дороги в сторону рынка, чтобы увеличить ширину пешеходной части со стороны башни Врангеля, — сообщил зампред. — Будет сделана широкая пешеходная аллея, ведущая к озеру. На территории высадят деревья, установят скамейки и урны. На проезжей части оборудуют три пешеходных перехода. Территория перед башней Врангеля также будет благоустроена — там планируется сделать парадную площадь из клинкерной плитки и гранитной брусчатки».

В ноябре 2018 года с изрядным опозданием открыли после реконструкции участок улицы Профессора Баранова от Горького до Партизанской. Архитектурную концепцию благоустройства досугово-деловой пешеходной зоны вдоль улицы Профессора Баранова и проезда Озёрного представило КБ «Стрелка» в сотрудничестве с архитектором Антоном Сагалем. Единый институт развития в жилищной сфере «ДОМ.РФ» по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева выделил 300 млн рублей на реализацию проекта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Калининграда намерены заняться постановкой на учёт участков по «гаражной амнистии» Главный нарколог Минздрава поддержал запрет продажи детского шампанского В Минздраве заявили, что вакцинация учителей от COVID-19 будет добровольной В Калининграде на форту № 5 во время реконструкции битвы произошел пожар (фото) На Балтийской трассе сбили мотоциклиста (фото)

Лента публикаций