«Полиэф» привлекли к административной ответственности

25.10.2020 19:39 1

«Полиэф» привлекли к административной ответственности

Предприятие «Полиэф» привлекли к ответственности.

Как сообщал sallaty.ru, предприятие во время ликвидации аварии возле села Ильина-Поляна вырыло котлованы. Потом «Полиэф» восстановил почву, начал проводить планировку территории. Однако некоторые участки оказались в воде. Предположительно, она скопилась там, где были котлованы. Россельхознадзор РБ обнаружил в почве этом участке высокое содержание цинка и меди. Позднее управление выяснило, что земля испорчена ещё и свинцом.

«Загрязнение произошло вследствие разрушения верхней части накопительного аварийного резервуара для сбора ливневых и промышленных сточных вод и сброса части содержимого на прилегающую территорию. Земельный участок не пригоден для использования по целевому назначению, требуется проведение рекультивации», – рассказали в управлении.

8 октября предприятие привлекли к административной ответственности. Постановление вступило в силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На эстакадном мосту в Калининграде образовались глубокие выбоины (фото) Голикова считает, что уже летом россияне смогут вернуться к привычной жизни В Калининграде открылся фестиваль искусств «Балтийские сезоны» В Советске под колесами «БМВ» пострадал пенсионер Вечерний @Калининград: невидимые смерти, обнуление года и кладбище идеологии

Лента публикаций