РБК: вопрос на голосование по Конституции утвердит президент своим указом

24.02.2020 8:09 0

РБК: вопрос на голосование по Конституции утвердит президент своим указом

Блок поправок к Конституции будет вынесен на общероссийское голосование уже после того, как их примет российский парламент и подпишет президент. При этом вопрос для голосования будет утвержден специальным президентстким указом. Об этом пишет в воскресенье РБК.

Примерная формулировка вопроса в бюллетене будет звучать следующим образом: «Согласны ли вы с предложенными изменениями в Конституцию?» Напротив нее будет две графы — «да» и «нет», рассказал РБК сопредседатель рабочей группы по поправкам и глава думского комитета по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников.

В законе о голосовании планируется указать, что наблюдателей за его проведением, подсчетом голосов и установлением итогов будут назначать Общественная палата и региональные общественные палаты.Также Общественная палата сможет назначить наблюдателя в Центризбирком после официального опубликования указа президента о голосовании, а региональные общественные палаты смогут назначить наблюдателей в региональные избиркомы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Куршской косе записали на видео купающегося в море бобра Мы не в шоке — не забыли, где живём: предприниматели о закрывшейся новогодней ярмарке Вспоминай про лето с бесплатным интернетом «Социальная аптека»: когда новогодний подарок не только внимание, но и забота «Насладиться» зимой: во что превратились дороги в Калининграде после снегопада (фото)

Лента публикаций