«Погибнут от холода и голода»: В Уфимском районе зоозащитники пытаются спасти двух собак от нерадивой хозяйки

26.02.2020 18:29 0

«Погибнут  от холода и голода»: В Уфимском районе зоозащитники пытаются спасти двух собак от нерадивой хозяйки

В Уфимском районе зоозащитники пытаются забрать собак у нерадивой хозяйки. Женщина содержит у себя двух животных: метиса овчарки и беременную хаски, однако, по словам волонтёров, заботиться о них она не спешит. Пустые миски, промокшие насквозь будки и калитка, заваленная снегом, – в таких условиях вынуждены буквально выживать собаки.

«В конце января в селе Ольховое сгорел дом, где погибли более 30 собак. Все они использовались для разведения якобы породистых щенков и продажи. Из оставшихся выживших собак на пепелище хозяйка оставила метиса овчарки и беременную хаски. Собаки зашуганные и не идут на контакт. В вольерах нет еды и отсутствует сено», – рассказала одна из местных жителей Алия Х.

Зоозащитники нашли питомцам новый дом и даже попытались забрать их, однако хозяйка против. «Для хаски нашлись новые хозяева – очень хорошие и надежные, но хозяйка её не отдаёт. На аргумент, что собака беременная, а щенки погибнут здесь от холода и голода, хозяйка ответила, что намерена продавать их. Мы хотим, чтобы она не мучила и отдала животных волонтёрам для дальнейшего устройства их счастливой жизни», – говорит Алия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прибывающих из Турции россиян обязали дважды сдать тест на коронавирус Советчанин ранил ножом незнакомца, открывшего дверь своей квартиры на его стук Для строительства корпуса детсада на Гагарина придется вырубить здоровые деревья В зоопарке показали «торжественную миграцию» пеликанов в Дом птиц (видео) Автобаза правительства области определилась с поставщиком 12 новых автомобилей

Лента публикаций