Алиханов о деньгах на школу на Рассветной: я сделал правильные и вовремя звонки

28.01.2020 2:29 0

Алиханов о деньгах на школу на Рассветной: я сделал правильные и вовремя звонки

Калининградской области удалось попасть в программу Минстроя и добиться выделения денег на строительство школы на 1725 мест на Сельме на ул. Рассветной, когда губернатор Антон Алиханов «сделал правильные звонки». Об этом журналистам в понедельник сообщил сам глава региона.

«Это та самая программа [„Жилище“], над которой мы бились несколько лет. Но сделав правильные и вовремя звонки, я все-таки смог решить этот вопрос», — сказал Алиханов прессе.

Напомним, войти в программу «Жилище» со школой на ул. Рассветной области удалось только с третьей попытки. Всего строительство школы обойдётся в 1,5 млрд рублей, 77% средств должны поступить из федерального бюджета, остальное разделят город и область. Сдать объект власти рассчитывают к концу 2021 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В мировом рейтинге свободы слова Россия оказалась между Гондурасом и Конго Как часто нужно менять подушки для сна? В Нестеровском округе разыскивается 15-летняя девочка, пропавшая 5 дней назад (фото) Меркель заявила, что Германии удалось остановить третью волну коронавируса Развиваем ловкость и выносливость: школа регби ведет набор детей от 9 лет

Лента публикаций