Почему в Башкирии не все семьи получили 300 тысяч рублей за первенца? – Ответ Госкомстроя РБ

30.10.2019 12:19 0

Почему в Башкирии не все семьи получили 300 тысяч рублей за первенца? – Ответ Госкомстроя РБ

Программа, по которой семьи могут получить 300 тысяч рублей за первенца, была запущена в Башкирии два года назад. Однако некоторые родители до сих пор не стали обладателями этих выплат. О том, почему так произошло, рассказал Госкомитет РБ по строительству и архитектуре.

Дело в том, что участников программы (она рассчитана на семьи, в которых первенец появился в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года) оказалось так много, что выдачу средств пришлось разделить на два этапа. К зиме этого года власти РБ планируют рассчитаться с родителями, которые встали в очередь на выплату до 3 сентября 2018 года. На это выделено 200 млн рублей.

Семьи (их в регионе насчитывается 1 880), вступившие в программу после указанной даты, получат сертификаты на 300 тысяч рублей в следующем году. Средства для них – 564 млн рублей – должны быть заложены в бюджете на 2024 год. Однако депутаты Курултая РБ еще не утвердили его. После того, как Госсобрание сделает это, семьи смогут получить выплаты.

Отметим, в этом году программу закрыли. Семьи, ставшие родителями после 1 января 2019 года, рассчитывать на выплаты не могут.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Область оштрафовали за срыв дорожного ремонта. Подрядчик компенсировал штраф Ученые сообщили о сниженном IQ у детей, рожденных в пандемию В ДКЖ устроят конкурс красоты для маленьких девочек Минобр просит родителей оставлять школьников дома при малейших признаках ОРВИ В Славском округе «Ниссан» насмерть сбил водителя и грузчика мусоровоза (видео)

Лента публикаций