Историко-художественный музей открывает выставку о советских военнопленных в Норвегии

09.11.2019 9:40 0

Историко-художественный музей открывает выставку о советских военнопленных в Норвегии

12 ноября в 17:00 в Калининградском историко-художественном музее откроется выставка «Советские военнопленные в Норвегии», созданная на основе материалов постоянной экспозиции Центра Фальстад. Выставка является частью экспозиции исследовательского проекта «Painful Heritage» («Болезненное наследство») по опознанию погибших в Норвегии граждан Советского Союза. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе музея.

Отмечается, что выставка рассказывает о судьбах людей, оказавшихся в плену и на принудительных работах в Норвегии. Среди экспонатов — уникальные архивные фотографии и документы, видеозаписи и интервью, проведённые в последние годы с оставшимися в живых бывшими военнопленными. Организаторы сообщают, что посетители смогут узнать о взаимоотношениях между гражданским населением и советскими военнопленными в самых тяжёлых условиях.

Выставка «Советские военнопленные в Норвегии» уже прошла в более чем в двадцати городах России. Ознакомиться с материалами коллекции можно будет до 15 декабря 2019 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российский теннисист вышел в финал турнира Большого шлема US Open Фонд капремонта планирует передать скульптуру с бывшего дома имперских дорог в музей Легенду мирового футбола госпитализировали из-за депрессии Власти: чтобы «Ласточка» в аэропорт окупалась, нужно 1,5 млн пассажиров в год Вечерний@Калининград: вакцинация детей, штормовая удача и поскользнувшийся автобус

Лента публикаций