Перинатальный центр выплатит уфимке 1 млн рублей – Во время аборта женщине удалили матку

12.07.2019 15:49 0

Перинатальный центр выплатит уфимке 1 млн рублей – Во время аборта женщине удалили матку

Республиканский перинатальный центр выплатит пострадавшей пациентке более 1,1 млн рублей компенсации морального вреда. Напомним, в апреле 2013 года женщина пришла на аборт, но в результате ей удалили матку и повредили внутренние органы.

Как выяснилось в ходе следствия, акушер-гинеколог без осмотра и опроса пациентки, а также не изучив анамнез, дала указание ввести ей наркоз. Во время операции врач допустила перфорацию матки и повреждение кишечника. Следом женщине провели расширенную операцию, в ходе которой, несмотря на отсутствие медицинских показаний, удалили матку. Также был поврежден мочеточник. Позже для устранения развившихся осложнений пострадавшей сделали еще несколько операций в Уфе и Москве.

Ранее акушера-гинеколога признали виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

По решению суда в пользу пострадавшей перинатальный центр выплатит денежную компенсацию в размере более 1,1 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приставы за неделю арестовали 24 машины и 19 мобильников должников «Не видим окупаемости проектов»: АПХ «Мираторг» подумывает о снижении инвестиций Очевидцы: на балтийской трассе микроавтобус «обнял» дерево (видео) Вечерний @Калининграда: вам здесь не рады, вирусный шашлык и сам себе карантин Губернатора Пензенской области задержали по подозрению в коррупции

Лента публикаций