Переболевшие коронавирусом медики Башкирии получат санаторные сертификаты

10.06.2020 18:29 1

Переболевшие коронавирусом медики Башкирии получат санаторные сертификаты

Переболевшие коронавирусом медики в Башкирии получат сертификаты на лечение в санаториях. Об этом сообщает пресс-служба республиканского профсоюза работников здравоохранения. Его председатель, Рауль Халфин напомнил, что в апреле профсоюз решил выплачивать деньги переболевшим врачам за счёт бюджета организации. Однако эти средства не пригодились, поскольку был принят указ о дополнительных выплатах медикам при заражении COVID-19. В итоге деньги решили направить на реабилитацию врачей.

Для оздоровления членов профсоюза, переболевших коронавирусом в сложной форме (госпитализация в стационар) будут предоставляться «Профсоюзные санаторные сертификаты».

Компенсация из профсоюзного бюджета составит 10 тысяч рублей. Вылечившийся медик сможет использовать сертификат в любом санатории страны. В башкирских санаториях можно будет сэкономить до 15% от стоимости отдыха. Получать сертификаты врачи будут в профсоюзном туристическом агентстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти выделяют почти 1 млрд рублей на строительство корпуса школы в Светлогорске В регионе на праздничной неделе ожидаются ночные заморозки и снег с дождем Вечерний @Калининград: все оттенки изоляции, увещевательные патрули и условно больные В Гусеве судят мужчину, который жестоко надругался над случайной прохожей Словакия не намерена отказываться от российской вакцины, несмотря на критику

Лента публикаций