Власти опубликовали план по снижению смертности в России

10.05.2019 10:29 0

Власти опубликовали план по снижению смертности в России

Правительство России планирует снизить смертность трудоспособного населения за счет профилактики и ранней диагностики болезней системы кровообращения и новообразований. Об этом в четверг, 9 мая, сообщает РИА «Новости».

«Для снижения смертности населения в трудоспособном возрасте и возрасте старше трудоспособного акцент будет сделан на мероприятиях, способствующих снижению смертности от болезней системы кровообращения и новообразований, в том числе злокачественных», — говорится в документе, опубликованном сайте кабинета министров.

Особое внимание для достижения показателей планируется уделить развитию профилактического направления и увеличению выявляемости заболеваний на ранних стадиях, отмечается в документе. «К 2024 году планируется увеличение до 21,1% доли впервые в жизни установленных неинфекционных заболеваний, выявленных при диспансеризации и профилактическом осмотре у взрослого населения, от общего числа неинфекционных заболеваний с впервые установленным диагнозом», — поясняется в едином плане по достижению национальных целей развития РФ на период до 2024 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый «Стоматологический центр Первый на Литовском валу»: дарим скидки всем Пункт вакцинации в ТЦ «Балтия Молл» переводят на круглосуточный режим работы После аварии на Центральном рынке мэрия решила проверить автобусные компании Горвласти не знают, как побороть автобус «с интимным содержанием» у «Спутника» БФУ им. Канта переводит студентов на дистанционное обучение

Лента публикаций