Озвучены показатели онкозаболеваемости в Башкирии

26.07.2019 8:39 0

Озвучены показатели онкозаболеваемости в Башкирии

В Башкирии выросла онкозаболеваемость. Об этом стало известно вчера в ходе совещания в формате «Здравчас» в Доме Республики.

Как сообщил и.о. министра здравоохранения Максим Забелин, за первое полугодие 2019 года онкозаболеваемость в республике повысилась на 6,7%. При этом показатель смертности от злокачественных новообразований снизился на 2,4%. Самыми смертоносными оказались рак лёгких, желудка, молочной железы, толстой кишки, предстательной железы.

К 2021 году в Башкирии создадут 13 центров амбулаторной онкологической помощи, в онкодиспансере и других учреждениях заменят оборудование. К 2020 году откроют новый корпус Республиканского клинического онкологического диспансера. Ожидается, что благодаря этому к 2024 году смертность от злокачественных новообразований снизится до 170 случаев на 100 тысяч человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде пенсионер на самодельном скутере сбил подростка Горвласти реконструируют брусчатку на ул. Грига и Лермонтова С начала года в России окупились лишь 8 из 68 получивших господдержку фильмов Мэрия объявила конкурс на строительство новой дороги на Сельме Вечерний @Калининград: у природы есть, безвозвратный губернатор и Версаль советов

Лента публикаций