Опасный для жизни школьников склон в Уфе оборудовали лестницей

02.10.2019 7:09 0

Опасный для жизни школьников склон в Уфе оборудовали лестницей

На улице Армавирской в Уфе ближется к завершению установка лестницы на крутом склоне. Об этом сообщил глава Кировского района города Илвир Нурдавлятов.

Напомним, родители учащихся, проживающих в новостроящемся микрорайоне «Кузнецовский затон», жаловались на дорогу в школу. По их словам, дети преодолевали путь до учебного учреждения и обратно с особым усилием. О проблеме обеспокоенные взрослые сообщили еще 9 месяцев назад.

Так как «Кузнецовский затон» – строящийся микрорайон, школу здесь ещё не открыли. Дети обучаются в соседних микрорайонах. Добираться до учебных заведений ребятам приходится по улице Армавирской, на которой нет освещения и тротуаров, зато имеется крутой склон, оступившись на котором, дети могут упасть и оказаться под колесами машин.

Практически спустя год жалобы родителей были услышаны. Вчера районный глава сообщил, что работы по установке лестницы на склоне практически завершены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний@Калининград: недолокдаун и «хлопок» на весь Балтийск Под Знаменском насмерть разбился мотоциклист Президент США приостанавливает выдачу грин-карт Калининградский зоопарк надеется построить новый медвежатник в 2024 году Стадион на Острове передан в собственность Калининградской области

Лента публикаций