Общественную организацию «Башкорт» признали экстремистской

16.09.2020 15:59 1

Общественную организацию «Башкорт» признали экстремистской

Четвёртый апелляционный суд общей юрисдикции в Нижнем Новгороде признал общественную организацию «Башкорт» экстремистской и запретил её деятельность.

Как ранее писал sallaty.ru, прокуратура Башкирии нашла в деятельности организации нарушения и дала её участникам два месяца на устранение. Однако прокуроры, не дожидаясь окончания срока, обратились в Верховный суд республики.

«При их активном участии на территории республики систематически проводились массовые публичные мероприятия, несогласованные с органами власти, с целью осуществления призывов к экстремистской деятельности», — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Верховный суд признал организацию экстремистской и запретил её деятельность.

Ответчики подали апелляцию в вышестоящий суд. Но их доводы отклонили, утвердив принятое Верховным судом республики решение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в регионе зарегистрировано менее 200 новых случаев коронавируса Сборная России узнала соперников по отбору на ЧМ-2022 Из-за непогоды закрыта паромная переправа на Балтийскую косу Калининградские приставы предупредили об изменившемся графике приема граждан Власти Германии решили продлить карантин до 18 апреля

Лента публикаций