УМВД: житель поселка Лесное зарезал собаку

11.06.2020 4:59 1

УМВД: житель поселка Лесное зарезал собаку

В Зеленоградском районе решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя, убившего собаку в присутствии детей. Об этом сообщила глава пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

«9 июня рыбачившие на берегу Куршского залива в поселке Лесное дети услышали в камышах собачий визг. Они пошли проверить и увидели, что мужчина бьет собаку ножом. Дети сообщили об увиденном взрослым, а те вызвали полицию. Незамедлительно на место выехали полицейские, которые задержали мужчину и изъяли у него нож. Задержанным оказался 48-летний местный житель. Его доставили в дежурную часть ОМВД России по Зеленоградскому району. Сейчас проводится проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Устанавливаются все обстоятельства. Раненую собаку с места происшествия увез в ветеринарную клинику один из очевидцев, однако травмы оказались слишком серьезными и животное умерло», — рассказала Поставничая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ул. Полецкого в ДТП перевернулся внедорожник (фото) В МЧС опровергли собственное заявление о запрете курения на балконах Вечерний @Калининград: золотая недвижимость, религиозный ковид-фри и опасные коллекторы Алиханов рассчитывает на «финансовое плечо» ВЭБа и «Дом.РФ» при застройке Острова Суд отказался выпустить из СИЗО экс-полицейских, обвиняемых в подбросе наркотиков

Лента публикаций