«Обижаться на нас за это не надо» – Радий Хабиров сообщил об увеличении количества дорожных камер в Башкирии

18.05.2020 15:49 1

«Обижаться на нас за это не надо» – Радий Хабиров сообщил об увеличении количества дорожных камер в Башкирии

В Башкирии в этом году власти намерены установить рекордное количество дорожных камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Так, с начала года на особо аварийных участках установили 459 таких комплексов. Ещё более 270 комплексов будут смонтированы до конца года по всей Башкирии. Об этом сегодня сообщил глава республики.

«Обижаться на нас за это не надо: в том числе благодаря этим комплексам у нас значительно снижаются аварийность и смертность в ДТП. Число погибших уменьшилось с начала года на 12,8% (по сравнению с аналогичным показателем 2019 года), а это 16 спасённых жизней. Всего с начала года в Башкирии зарегистрировано 1 052 дорожно-транспортных происшествия – это на 11,4% меньше, чем за тот же период 2019 года», – написал Радий Хабиров в соцсетях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградка выиграла первенство мира по универсальному бою День открытий: две важные магистрали Калининграда поехали по-новому (фото) Польша, Германия и Швеция высылают российских дипломатов В Калининграде прокуратура организовала проверку после отравления школьников «Стреляли в направлении прокуратуры»: учения на ул. Шиллера напугали очевидцев

Лента публикаций