«Ночь искусств-2019» в Уфе: Какие мероприятия пройдут для горожан

30.10.2019 10:09 0

«Ночь искусств-2019» в Уфе: Какие мероприятия пройдут для горожан

3 ноября Уфа присоединится к Всероссийской культурной акции «Ночь искусств-2019». В этом году все мероприятия в рамках акции пройдут под лозунгом «Искусство объединяет».

Во всех музеях, театрах, филармониях и других организациях культуры пройдут выставки, экскурсии, мастер-классы, тематические концерты, квест-игры, лекции, показы спектаклей и фильмов. В частности, уфимцы смогут посетить следующие мероприятия:

- В Доме-музее Ленина в 18:00 состоится постановка мастерской театральных миниатюр «Имени меня» по мотивам ворчества Бэллы Ахмадуллиной и Веры Полозковой «Бегу и волосы назад». После представления будет орагнизованы арт-читка «…после мира», выставка эскизов и макетов к спектаклям из фонда Института искусств имени Загира Исмагилова и так далее.

- 1 ноября в модельной библиотеке №32 по улице Ферина, 14 с 12:00 будут орагнизованы музыкальные прогулкипо фрагментам из балета П.И. Чайковского «Щелкунчик», познавательный час «100 великих...», демонстрация видеозаписи чтения башкирского народного эпоса в исполнении Р. Султангареевой и мастер-класс по этикету.

- В модельной библиотеке №6 по улице Революционная, 165 будут презентовать выставку картин З.С. Зайцевой «По следам природы». Группа «Тансулпан» представит вокально-инструментальную композицию «Женщина - Осень».

- Модельная юношеская библиотека №41 по улице Калинина, 11 станет местом проведения «Квартирника», где состоятся музыкальный ринг, выставка «Фото 80-х», мастер-классы по прописям 80-х годов 20 века. Начало в 18:00.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Министра сельского хозяйства региона Шевцову выписали из больницы Франция вводит штраф в 200 евро за употребление или хранение наркотиков В Зеленоградске начинается ремонт бывшего «Домовладения Фридриха Баста» (фото) Евросоюз призывает Россию «принять ответственность» за крушения рейса MH17 Во вторник несколько улиц Калининграда хотят перекрыть из-за съемок сериала

Лента публикаций