«Неужели пожилой человек не заслужил элементарных удобств?»: Жителей Башкирии просят помочь одинокой 90-летней бабушке

28.08.2019 13:29 0

«Неужели пожилой человек не заслужил элементарных удобств?»: Жителей Башкирии просят помочь одинокой 90-летней бабушке

Жители деревни Тимербаево Куюргазинского района просят помочь одинокой 90-летней бабушке. Как сообщила местная жительница Зилия С., у пожилой женщины нет дома газа. По словам Зилии, газ проведен в каждом доме, но у пенсионерки он отсутствует.

«Всю свою жизнь она посвятила школе, работая учителем. К сожалению, у бабушки своих детей нет и помочь ей некому. Ей приходится закупать дрова и отапливать ими зимой дом, а также покупать газовые баллоны для приготовления еды»,– говорит сельчанка.

Самостоятельно провести газ пожилая женщина не может. «Состояние здоровья не позволяет ей выполнять физическую работу. Ни разобрать печь, ни убрать мусор она не сможет. Неужели пожилой человек, который посвятил свою жизнь обучению детей, не заслужил элементарных удобств? Я считаю, что остаток жизни, она должна прожить в комфорте», – рассказала Зилия.

Свое обращение сельчанка отправила врио главы республики Радию Хабирову в социальных сетях. Зилия просит помощи у властей, но ответа девушка пока не получила.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВОЗ уточнила ежегодное число смертей из-за нехватки физических нагрузок Авиакомпания «Победа» отменила сбор за оплату билетов онлайн РФ и Белоруссия снизили плату за роуминг для звонков между странами Под Полесском столкнулись и вылетели в кювет два «Фольксвагена» (фото) Грузия открывает границы для россиян с отрицательным тестом на COVID-19

Лента публикаций