ФАС запретила включать в тариф «Янтарьэнерго» его траты на профсоревнования

19.01.2021 1:29 1

ФАС запретила включать в тариф «Янтарьэнерго» его траты на профсоревнования

Федеральная антимонопольная служба отказалась согласовывать включать в необходимую валовую выручку «Янтарьэнерго» (НВВ) на 2021 год, исходя из которой формируется тариф на передачу электроэнергии, расходы на профессиональные соревнования энергетиков. Это следует из протокола заседания правления службы по регулированию цен и тарифам области, опубликованного на сайте регулятора.

Также было запрещено финансировать за счет тарифа оплату членских взносов в «Объединение работодателей электроэнергетики» и калининградскую строительную СРО «Строительный союз Калининградской области».

Данные расходы не являются экономически обоснованными и не могут включаться в тариф, сочли в ФАС. За счет этого решения из НВВ было исключено почти 8 млн руб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Федеральный кабмин ради развития страны намерен создать за год 230 законопроектов МЧС предупреждает об усилении ветра в Калининградской области в субботу В районе Холмогоровки столкнулись 4 машины, потребовалась помощь медиков (фото) Суд отказался привлекать эксперта Володина к делу Белой и Сушкевич Выступление Георгия Бооса в Калининграде отменено

Лента публикаций