Против жителя области возбудили дело за содействие террористической деятельности

22.07.2020 6:09 1

Следственным отделом территориального Управления ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Установлено, что злоумышленник неоднократно осуществлял переводы денежных средств на банковские карты лиц, причастных к финансированию международной террористической организации «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

Центральным районным судом Калининграда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время УФСБ России по Калининградской области проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению всех обстоятельств, причин и условий, способствовавших совершению указанным лицом противоправной деятельности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На въезде на Куршскую косу образовалась двухкилометровая пробка Зеленоградск не нашел подрядчика для благоустройства за федеральные деньги При пожаре на ул. Нансена спасли 9 человек, в том числе 3 детей На юге Калининграда Большая Окружная «встала» в пробке Застройщик светлогорского променада получил разрешение на строительство

Лента публикаций