ВОЗ: наличие справки о вакцинации не должно быть условием для международных поездок

15.07.2021 21:49 1

Всемирная организация здравоохранения считает, что наличие справки о вакцинации от коронавируса не должно быть условием, без выполнения которого международные поездки не разрешены. Более того, эксперты рекомендовали государствам-участникам ВОЗ рассмотреть возможность отмены таких мер, как тестирование на коронавирус и прохождение карантина, пишет «Коммерсант».

В настоящее время доступ к вакцинам от коронавируса в мире ограничен и отсутствует их равное распределение, пожчеркивают в ВОЗ, поэтому при рассмотрении данного вопроса странам рекомендовано проявлять «подход, основанный на оценке риска».

Также государствам посоветовали «признать все вакцины от COVID-19», включенные в список препаратов, рекомендованных ВОЗ для экстренного применения в борьбе с пандемией. Отметим, что российские вакцины пока в данный список не входят.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Открыть янтарь заново: рассказываем про главные работы биеннале Алатырь-2019 В Мамоново среди руин кирхи впервые после войны провели лютеранское богослужение (фото) Власти пообещали арендатору замка Рагнит кредит в 300 млн рублей Власти продлили ряд действующих в регионе «коронавирусных» ограничений до 1 июля Винярская: были попытки притянуть нам голосование «на пеньках»

Лента публикаций