Некоторым фирмам Башкирии грозят штрафы до 100 тысяч рублей

22.05.2020 6:39 1

Некоторым фирмам Башкирии грозят штрафы до 100 тысяч рублей

Некоторым организациям и ИП Башкирии грозят штрафы от пяти до 100 тысяч рублей. Об этом стало известно на вчерашней оперативке в Минздраве.

Речь идёт о юридических лицах и ИП, которые занимаются оборотом лекарств. Как сообщила замминистра Динара Еникеева, с 1 июля они должны будут вносить в систему мониторинга данные обо всех операциях с препаратами. Это указано в постановлении правительства РФ.

Тех, кто введёт неверные данные или предоставит информацию с опозданием, ждут штрафы. Для должностных лиц они составят 5-10 тысяч рублей, для юридических – 50-100.

Напомним, ранее sallaty.ru писал о 40-летнем жителе Буздякского района, которого не обеспечивали лекарствами. Мужчина страдает тяжёлым заболеванием. Он должен принимать дорогие препараты регулярно, но Минздрав начал выдавать ему их только после вмешательства прокуратуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стабильность или реформы: россиян спросили, что должно быть в приоритете в РФ Главное о коронавирусе в четверг, 23 апреля Очевидцы рассказали о «полярном сиянии» над Балтикой (фото) В регионе школам и детсадам выделяют более 50 млн руб. на борьбу с COVID-19 Польша предложила Евросовету ввести санкции против белорусских властей

Лента публикаций