Некоторых жителей Башкирии ждёт незапланированный сокращённый рабочий день

10.03.2020 0:59 0

Некоторых жителей Башкирии ждёт незапланированный сокращённый рабочий день

В Башкирии в этом году снова планируют провести акцию «Счастливый час». Инициатива предложена министерством труда и социальной защиты населения Башкирии. Об этом заявила заместитель начальника отдела благотворительности, координации мероприятий и приёма граждан Минтруда РБ Алсу Мунасипова, сообщает издание UfaTime.ru.

В День семьи (15 мая) сотрудникам с семьями разрешат уйти с работы на час раньше, чем обычно. Акция «Счастливый час» позволит жителям республики проводить больше времени с родными.

Напомним, впервые акцию в регионе запустила министр труда республики Ленара Иванова два года назад. Она сопровождалась слоганом: «Идите домой и любите свою семью». Однако «Счастливый час» ник чему не обязывает работодателей, Это делается добровольно; вопрос отдан на усмотрение уководителей.

Ранее издание sallaty.ru писало о новых праздниках и памятных датах, которые появились в республике, а также об остальных выходных праздничных днях, которые ожидаются в 2020 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Источник: на должность главы филиала РАНХиГС рассматривается кандидатура Плюхина Мэрия предупреждает о возможном сбое в работе системы безналичной оплаты проезда Суд: налоговая незаконно доначислила силикатному заводу более 18 млн Советчанин ранил ножом и избил знакомого, под действием алкоголя приняв его за вора В Калининградской области ввод жилья вырос на 40% за год

Лента публикаций