Названы причины снижения рождаемости в Башкирии

08.11.2019 4:39 0

Названы причины снижения рождаемости в Башкирии

С начала 2019 года в Башкирии на свет появилось 31 654 ребенка. Это на 11 процентов меньше по сравнению с прошлым годом, когда родилось 35 650 младенцев, сообщает издание UfaTime.ru.

Заместитель министра здравоохранения республики Гульнара Зиннурова назвала основные причины снижения рождаемости в регионе:

Во-первых, в Башкирии уменьшилось количество женщин фертильного возраста – от 15 до 49 лет. В 2018 году их насчитывалось около 945 тысяч. Отметим, что 8 лет назад их было больше миллиона.

Во-вторых, в регионе уменьшилось количество многодетных семей. Как правило, сейчас большинство ограничивается одним-двумя детьми.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы: на Островского сбили человека на переходе, водитель скрылся «Пока не подступаемся»: что известно о реконструкции разваливающейся улицы Ломоносова Beauty SPA center "Импульсил" – салон вашей красоты На ул. Энергетиков в Калининграде столкнулись микроавтобус и автомобиль такси «Отказали тормоза»: в ГИБДД рассказали подробности массового ДТП в Калининграде (видео)

Лента публикаций