«Отказали тормоза»: в ГИБДД рассказали подробности массового ДТП в Калининграде (видео)

28.09.2019 22:09 0

«Отказали тормоза»: в ГИБДД рассказали подробности массового ДТП в Калининграде (видео)

На площади Победы столкнулись 5 авто, пострадала 17-летняя девушка. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в воскресенье сообщили в отделе пропаганды региональной ГИБДД.

Авария произошла около 16.10 в субботу. Автомобиль марки «Митцубиси», двигаясь по Советскому проспекту в направлении Площади Победы, выехала на встречную полосу. Иномарка задела «Фольксваген», двигавшийся в попутном направлении. Затем «Митцубиси» по касательной столкнулась еще с двумя встречными иномарками («Тойотой» и «Фольксвагеном»).

После этого водитель «Митцубиси» продолжила движение и допустила столкновение с автомобилем «Шкода», выехавшим с проспекта Мира на Площадь Победы. Впоследствии «Митцубиси» развернуло на проезжей части и автомобиль врезался в дорожное ограждение, сломав конструкцию, часть которой отлетела в сторону пешехода — 17-летнюю девушку. Пешеход получила незначительный ушиб и от госпитализации отказалась. По предварительным данным, больше никто в ДТП не пострадал.

По словам водителя «Митцубиси» , в ходе движения у автомобиля отказала тормозная система. Инспекторы ГИБДД не исключают, что женщина перепутала педали тормоза и газа, в результате чего и потеряла управление транспортным средством. В настоящее время проводится проверка, и устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего. На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД.

Ранее о ДТП сообщали очевидцы, фото с места аварии можно посмотреть тут.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Гусеве приставы взыскали с виновницы ДТП деньги за лечение пострадавшей «Мегапроекты МегаНауки»: как ученые БФУ работают с установками «Мегасайенс» Человечество, прощай: пять неочевидных сериалов про апокалипсис У белорусского консульства в Калининграде возложили цветы (фото) На Портовой образовалась километровая очередь желающих посетить «Крузенштерн» (фото)

Лента публикаций