Названы подорожавшие в Башкирии продукты

11.05.2020 23:19 0

Названы подорожавшие в Башкирии продукты

В Башкирии поднялись цены на ряд продуктов. Об этом рассказали аналитики, изучив данные за период с 27 апреля по 6 мая.

Значительнее всего повысились цены на картофель. Рост составил 10%. 6 мая его килограмм обходился в 24,5 рубля. Второе место по подорожанию заняла белокочанная капуста. Её стоимость выросла на 7,3%, средняя цена составила 25,1 рубля за килограмм. Третье место заняла морковь с показателем 6,1%. Средняя стоимость килограмма продукта достигла 28,7 рубля. Также в пятёрку самых подорожавших продуктов вошли яблоки, они стали дороже на 4,5% (97,9 рубля за килограмм), рис и свинина с показателем +2,9% (66 и 241,4 рубля), сообщает Башстат.

При этом некоторые продукты стали дешевле. Значительнее всего снизились цены на репчатый лук (как сообщал sallaty.ru, недавно он оказался самым подорожавшим продуктом). Его стоимость упала на 4,2%. В итоге средняя цена составила 43,2 рубля. Также упали в цене шоколадные конфеты. Они подешевели на 2,8%. Сейчас их килограмм обходится примерно в 284 рубля. На столько же снизилась стоимость помидоров. Средняя цена составила 150,5 рубля. На третьей позиции оказались мясные консервы для детского питания с показателем -2,5%. Сейчас на их килограмм в среднем уходит 766,1 рубля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Зеленоградске запрещается стоянка транспорта на одной из улиц с интенсивным движением На Пролетарской на день отключат светофор Калининградские полицейские задержали «похитителя интернета» Новому подрядчику онкоцентра выплатили 542 млн рублей в качестве аванса УМВД: в ДТП на ул. Батальной погиб пассажир автомобиля, водитель госпитализирован

Лента публикаций