СК возбудил дело в связи с травмами пассажиров автобуса, врезавшегося в дерево

28.06.2021 20:49 1

Следственный комитет в связи с получением травм пассажирами рейсового автобуса Калининград-Янтарный в результате столкновения с придорожным деревом возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба калининградского управления СК.

ДТП произошло сегодня около 15 часов, пассажирский автобус № 120, ехавший из Калининграда в Янтарный, врезался в дерево. По данным полиции, за рулем автобуса находился 49-летний мужчина, он госпитализирован.

В автобусе находились 80 пассажиров при максимальной вместимости в 82. Травмы получили по меньшей мере 11 человек, двое из них — дети. В областном правительстве сообщают, что тяжелых травм ни у кого нет, в основном переломы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтика» намерена оспорить дисквалификацию главного тренера Калининградской таможне дали 7,3 млн руб. на ремонт «Дмитрия Шишкова» Путин: масштаб природных бедствий в ряде регионов России беспрецедентен Названы муниципалитеты с самым высоким падением доходов в области Вечерний@Калининград: вакцинация детей, штормовая удача и поскользнувшийся автобус

Лента публикаций