В Хабаровске на акции в поддержку Фургала задержали 25 человек

10.10.2020 12:59 2

В субботу, 10 октября, в Хабаровске полиция задержала 25 человек на несогласованной с властями акции в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу мэрии Хабаровска.

Представитель мэрии рассказал информагентству, что задержано всего 25 человек: 20 мужчин и пять женщин. «Идет анализ данных систем видеофиксации и документирование причастности к правонарушениям инициаторов провокационных действий и активистов несанкционированных акций», — процитировал «Интерфакс» сообщение чиновников.

По данным пресс-службы администрации города, после митинга и шествия, которые традиционно начинаются в 12:00, «протестующие демонстративно разбили палатки прямо на газонах главной городской достопримечательности — были смонтированы три таких сооружения».

В мэрии заявили, что также активисты принесли к палаткам мощные динамики, через которые запустили трансляцию лозунгов, «доставляя большие неудобства прохожим и гостям города, прогуливающимся по площади».

Пели «Перемен»: монологи калининградцев, которым грозит штраф за «кормление голубей»

«Силовики были вынуждены вмешаться и убедить митингующих убрать палатки, — добавили в пресс-службе. — Так как участники акции отказались это сделать добровольно, незаконные сооружения были демонтированы стражами порядка».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Калининградом «Ниссан» врезался в «Фольксваген», пострадала женщина (видео) Пропавшую во Взморье 6 дней назад 87-летнюю женщину обнаружили мертвой Качественные и долговечные жалюзи на окна: выбираем рольшторы Рестораторы и отельеры области заявили о «критическом состоянии персонала» Очевидцы: на Чкаловском повороте сбили человека

Лента публикаций