Названа доля пациентов в Башкирии, которые тяжело переносят COVID-19

13.02.2021 4:59 1

Названа доля пациентов в Башкирии, которые тяжело переносят COVID-19

В Башкирии из 298 госпитализированных в медицинские учреждения человек с COVID-19 37 находятся в тяжёлом состоянии. Речь идёт о пациентах, которых перевели в отделения реанимации и интенсивной терапии. Шесть из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Как ранее писал sallaty.ru, активными носителями вируса остаются 5 980 человек. 5 682 находятся на амбулаторном лечении.

Согласно данным регионального Министерства здравоохранения, за последние 24 часа новые случая заражения коронавирусом были зарегистрированы в Уфе – 39 человек с COVID-19, Стерлитамаке – 13, Салавате – 10, Нефтекамске, Октябрьском – по девять, Балтачевском, Зианчуринском, Мечетлинском районах – по семь, Дюртюлинском, Ермекеевском, Янаульском районах – по шесть, Туймазинском районе – пять, Ишимбайском – четыре, Альшеевском, Бижбулякском, Караидельском – по три, Белебеевском, Белорецком, Бирском, Дуванском, Кугарчинском, Мишкинском, Шаранском районах – по два, Аскинском, Баймакском, Бакалинском, Илишевском, Куюргазинском, Мелеузовском, Татышлинском, Учалинском районах и Сибае – по одному новому случаю коронавируса за день.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: Путин грозится, Лукашенко обижается, Алиханов не стрижётся Под Светлым авто вылетело на встречную, затем в лес и врезалась в дерево (фото) В Отрадном в море погиб мужчина ГИБДД опубликовала места размещения передвижных фоторадаров до 2 ноября Минобр России намерен ввести систему зачетов по некоторым школьным предметам

Лента публикаций