«Нас обманули»: Пассажиры кружившего над Уфой самолета рассказали, что происходило в салоне

11.12.2019 8:29 0

«Нас обманули»: Пассажиры кружившего над Уфой самолета рассказали, что происходило в салоне

Ночью в аэропорту «Уфа» приземлился самолет с отказавшим двигателем. ЯК-42 какое-то время кружил над городом, чтобы выработать топливо перед экстренной посадкой, однако пассажиры даже не догадывались об этом.

По сообщению «КП-Уфа», люди узнали о случившемся уже после приземления. Возможно, благодаря этому удалось избежать паники на борту. Лайнер встречала команда пожарных, медиков и полицейских. «Нас обманули. Экипаж сказал, погода нелетная и возвращаемся назад. На самом деле двигатель отказал, два часа просто летали, пока топливо не закончится», – рассказал один из пассажиров.

На борту самолета находился 81 человек: 73 пассажира, в том числе 3 детей, и 8 членов экипажа. Воздушное судно направлялось в Нижневартовск, но через некоторое время после взлета отказал один из двигателей. Спустя полтора часа пассажиры смогли вылететь в место назначения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде открыли первую точку для сбора стекла — передвижную Под Озерском огонь уничтожил автомобиль «УАЗ» Вечерний @Калининград: суши с сюрпризом, преследование врачей и опасное море На окраине леса под Гвардейском нашли тело пропавшей в начале ноября женщины Основатель Facebook объявил, как теперь будет называться его компания

Лента публикаций