На трёх участках Башкирии действует карантин по бешенству животных

18.01.2021 11:09 1

На трёх участках Башкирии действует карантин по бешенству животных

В трёх уголках Башкирии действует карантин по бешенству животных. Об этом на сегодняшней оперативке в правительстве сообщил Фарит Гумеров, председатель Госкомитета РБ по ЧС.

Он рассказал, что карантин действует в личных подсобных хозяйствах в Белорецком и Дуванском районах. В частности, речь идёт об участке в деревне Азнагулово первого из муниципалитетов. Здесь в одном из хозяйств карантин ввели ещё 30 ноября прошлого года. Соответствующий указ тогда подписал Радий Хабиров.

Также карантин действует на площади радиусом 100 метров, расположенной в 300 метрах юго-восточнее села Буганак того же района. Кроме того, ограничения есть в личном хозяйстве в селе Ярославка Дуванского района. На этих двух участках карантин ввели по указу Радия Хабирова от 14 декабря 2020 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

По замку Тапиау в Гвардейске планируют запустить экскурсии Число госпитализаций в Детской областной больнице снизилось вдвое «Сбериндекс»: цена квартир по сделкам в области продолжала расти до июня Калининградец стал угрожать пистолетом бывшей сожительнице после попытки помириться Калининградская область вошла в список регионов-лидеров по по коллективному иммунитету к COVID-19

Лента публикаций