Музыканта из Уфы «ошарашили» звуки курая в общественных туалетах

30.09.2019 2:09 0

Музыканта из Уфы «ошарашили» звуки курая в общественных туалетах

Уфимский кураист Юлай Касимов возмутился тем, что в общественных туалетах играет башкирская национальная музыка. О звуках курая, которые слышны на площади Салавата Юлаева, ему рассказали знакомые.

«Я был удивлён. Не поверил, что курай, который изображен на гербе и флаге нашей республики, может быть так унижен и затопчен «своими же»! Но, вернувшись в Уфу, я это проверил и просто был ошарашен», – написал он в соцсетях. По словам музыканта, национальный инструмент не должен звучать в туалетах – это является неуважением «к инструменту, исполнителям и истории нашего края». Жители Башкирии должны гордиться наследием предков, а неизвестные решили «растоптать» и «унизить» их.

«Для тех, кто умудрился такое сотворить... Туалет – помещение для отправления естественных нужд (мочеиспускания и дефекации), – добавил Касимов. – Если же кто-то думает, что за курай некому заступиться, я вас обнадежу. Отвечу перед кем угодно!» кураист попросил соответствующие органы разобраться в этом и «исправить недоразумение».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Облдума одобрила изъятие взносов на капремонт домов, попавших под реновацию Для противодействия России: Дания направляет в страны Балтии фрегат ВМФ и истребители Рядом с культурным центром на Острове предложили построить комплекс высоток «Аэрофлот» отменил более десяти рейсов на SSJ 100 Фонд ЖСС пообещал властям продавать жилье под спецнужды на 15-25% дешевле рынка

Лента публикаций