Музыкальные фестивали, выставки, научные шоу: Обзор мероприятий в Уфе на неделю

04.11.2019 5:19 0

Музыкальные фестивали, выставки, научные шоу: Обзор мероприятий в Уфе на неделю

Редакция sallaty.ru подготовила очередной обзор мероприятий, которые пройдут на этой неделе, с 4 по 10 ноября.

Понедельник, 4 ноября

4 ноября в России празднуют День народного единства, этот день является официальным выходным.

В понедельник жители Уфы могут посетить бесплатные выставки: «Текстильные фантазии» в галерее народного искусства «Урал», «Школьные годы. Эх, жизнь...» в арт-кластере «#ArtLab19 х Арт Уфа», «Архитектурное наследие Уфы» в ТРЦ «Июнь», «Ралиф Ахметшин: И небо - в зеркале реки...» в галерее «Art-эксперт», «Рафэль Санти» в Соборе русских Башкортостана, «For Sale» в музее современного искусства имени Наиля Латфуллина. Отметим, посетить выставки можно в любой день недели.

В планетарии в 13:30 начнется полнокупольная программа «Космический сон Почемучки», а в 16:30 – «В глубины селенной. Прогулка по звездному небу». Стоимость на каждый сеанс составляет 250 рублей.

В 14:00 и 16:00 в интерактивном музее «Интеллектус» состоится научное шоу «Магия огня». Цена билета – 330 рублей.

В этот же день в Уфимском джаз-клубе пройдет концерт джаз-квартета Валерия Евсюгова. Начало в 21:00, цена – 70 рублей с человека.

Вторник, 5 ноября

В концертном зале «Башкортостан» состоится награждение победителей конкурса «Курай даны». Запланировано выступление звезд башкирской эстрады Марселя Кутуева, Азамата Тимерова, Фадиса Ганиева, Лилии Биктимеровой, Рауфа и Загира Исянчуриных, Фидана и Азамата Гафаровых, Ришата Тухватуллина, этно-проекта «Zainetdin», Рустама Гиззатуллина, группы «Каравансарай», «Аргымаҡ», фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас», ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова и других.Стоимость билета составляет от 500 до 700 рублей.

В 19:00 в концертной зале имени Шаляпина начнется фестиваль музыки композиторов РБ. Билет обойдется в 50 рублей.

В это же время в музее имени Нестерова стартует музыкально-поэтический фестиваль «Евщик Фест». Перед уфимцами выступят представители современной авторской песни и поэзии. Стоимость билета – 150 рублей.

Среда, 6 ноября

В 19:00 в органном зале Башкирской филармонии стартует органный фестиваль SauerFest: Бах-Джаз-Рок. Здесь позвучат композиции разных эпох и стилей – от Баха и Вивальди до современных хитов. В это же время в большом зале состоится «Вечер джаза на Gogol-street». Цена – от 200 до 800 рублей.

В 19:30 в отеле Hilton Garden Inn Ufa Riverside состоится бесплатная лекция по плаванию от школы правильного спорта «I love supersport ufa». Лекция подойдет как для будущих пловцов, так и для профессионалов любого уровня подготовки, отмечают организаторы.

Четверг, 7 ноября

В концертном зале «Башкортостан» состоится международный музыкальный фестиваль духового искусства Brass Days. Уфимцам представят лучшие образцы духового искусства, как в области академической музыки, так и в сфере традиционной народной культуры. Билет обойдется в 400-800 рублей. Начало в 19:00.

В 21:00 в ресторане «Максимилианс» начнется концерт группы «Чиж и Ко». Билеты стоят от 2 000 рублей.

Пятница, 8 ноября

В этот день в концертном зале «Колизео» пройдет выступление российского и азербайджанского музыкального рэп-дуэта HammAli & Navai. Цена – от 1 100 до 2 800 рублей.

В ночном клубе «Club XI» состоится презентация альбома «Твой лучший друг» группы «Свидание». Начало в 19:00, билет обойдется в 700 рублей.

Суббота, 9 ноября

В 9:00 в парке Лесоводов начнется забег Parkrun. Пятикилометровые забеги проходят здесь каждую неделю.

С 14:00 до 17:00 в ТРЦ «Планета» будет работать детский клуб. В программе: мастер-классы, эстафеты, конкурсы и подвижные игры. Мероприятие бесплатное.

В 20:00 в ресторане «Максимилианс» начнется вечеринка «Холостяки и холостячки». Мероприятие организовано для одиноких уфимцев, которые хотят найти себе пару. Вход – 300 рублей, депозит при бронировании – 500 рублей.

Воскресенье, 10 ноября

В воскресенье в ТРЦ «Планета» вновь будет работать бесплатный детский клуб.

В концертном зале «Башкортостан» в 18:00 начнется концерт «Скрипка в классике и джазе с юмором». Солистом станет известный скрипач-виртуоз, композитор Александр Поволоцкий (Израиль). В программе заявлены знаменитые вальсы Ф. Крейслера, Чардаш В. Монти, «Oblivion» А. Пьяццоллы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд раскрыл детали уголовных дел, заведенных против экс-главы администрации Славска СК: ветврач правдинского свинокомплекса содействовала разрастанию АЧС Ученые выяснили, какие части тела приятнее всего чесать, и получили за это премию Мама Миланы: сбор средств продолжается, только «Золгенсма» поможет ей вылечиться Экс-кандидат в депутаты в Ладушкине выиграл суд из-за нарушений на выборах и обратился в СК

Лента публикаций