Муниципалитеты Башкирии впервые получат гранты главы РБ на решение местных вопросов

03.01.2020 3:19 0

Муниципалитеты Башкирии впервые получат гранты главы РБ на решение местных вопросов

В Башкирии определили муниципалитеты, которые впервые получат гранты главы РБ по итогам социально-экономической работы в 2019 году. Общий призовой фонд составил 75 рублей, эти деньги распределят между районами и городами на решение вопросов местного значения.

Поясним, что этот грант был учреждён в Башкирии впервые в прошом году. Гранты распределили по трём группам, в частности, городским округам, районам с административным центром – городом и сельским районам.

К примеру, Стерлитамак, Благовещенский и Иглинский районы, а также Октябрьский район Уфы по итогам ушедшего года оказались лучшими по работе с местными жителями. Каждый из них получил грант размере 5 млн рублей в номинации «Лучшая коммуникация с жителями». В номинации «Диалог с инвестором (предпринимателем)» победили Агидель, Баймакский и Архангельский районы.

Октябрьский, Туймазинский и Илишевский районы оказались победителями в номинации «Чистый муниципалитет». Салават, Стерлитамакский и Бурзянский районы удостоились гранта в номинации «Здоровый муниципалитет». Учалинский и Балтачевский районы победили в номинации «Комфортное село».

Также оценивалась эффективность работы органов местного самоуправления по итогам 2018 года. По данному критерию наилучшие результаты показали Кумертау, Белебеевский и Янаульский районы, а также Уфимский, Бураевский, Мишкинский, Нуримановский, Мечетлинский и Гафурийский районы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Красный» восток: что показал экологический рейтинг Калининградской области Детский трикотаж оптом от производителя Облвласти хотят, чтобы Калининград перевел технику ЖКХ на газомоторное топливо В Белоруссии подтвердили готовность разместить ядерное оружие Соперника «Балтики» по ФНЛ перевели в ПФЛ из-за договорных матчей

Лента публикаций