Модельер из Италии представила коллекцию одежды, вдохновившись стилем Рудольфа Нуреева

08.03.2021 2:59 1

Модельер из Италии представила коллекцию одежды, вдохновившись стилем Рудольфа Нуреева

Модельер из Италии Вероника Этро презентовала в Милане необычную коллекцию. Дизайнер вдохновилась стилем известного артиста балета Рудольфа Нуреева и гитариста Джими Хендрикса. Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на издание WWD.

Модельер отметила, что ее вдохновило свободолюбивое и бунтарское отношение этих двух знаменитостей. По словам Вероники Этро, она не была заинтересована в создании силуэтов 70-х годов. «И я думаю о них не как о мужчинах, а скорее как об их эстетике и образе жизни», – заявила дизайнер.

Отмечается, что отец женщины коллекционировал личные вещи, которые принадлежали Рудольфу Нурееву. «Он [Нуреев] был суперсовременным и имел рок-сторону. Я соединила его любовь к тканям и путешествиям, его культуру, его дома, украшенные Ренцо Монджардино», – подчеркнула Этро.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФАС не видит необходимости введения в России минимальной розничной цены на пиво В Кафедральном соборе отметят день рождения Канта стенд-ап драмой Минэк пообещал отмену роуминга между Россией и Беларусью в 2020 году Алиханов: я бы уже принял решение об открытии ресторанов В России предложили учредить должность омбудсмена по правам верующих

Лента публикаций