Минздрав Башкирии рассказал, в каких больницах Уфы примут пациенток закрытого на карантин перинатального центра

02.07.2020 14:19 2

Минздрав Башкирии рассказал, в каких больницах Уфы примут пациенток закрытого на карантин перинатального центра

Республиканский клинический перинатальный центр в Уфе на сегодняшний день работает с ограничениями из-за наличия подозрений на коронавирус. В Минздраве рассказали, куда идти пациенткам закрытого учреждения за получением медицинской помощи.

По словам заместителя министра здравоохранения Башкирии Ирины Кононовой, жителям республики беспокоиться нет причин, поскольку в Уфе работают роддом Республиканской клинической больницы имени Куватова, родильный дом №8, основной корпус Перинатального центра на Авроры и роддом №3. Перинатальный же центр будет открыт после проведения плановых мероприятий.

Также в Уфе с ограничениями продолжает работать Республиканский онкодиспансер. Оказание медицинской помощи в учреждении не прекращено: оно продолжается на других площадях больницы с переносом и перепрофилированием отделов, заявила Кононова. Что касается Городской больницы №17 Уфы, то она продолжает работать в штатном режиме (в соцсетях были вопросы от горожан по поводу функционирования данного учреждения).

Ранее sallaty.ru писал, что в Башкирии собираются начать масштабное бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу для определения популяционного иммунитета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области впервые с октября зарегистрировано менее 90 случаев COVID «Балтика» и «Торпедо» не забили друг другу голов Архитекторы показали проект Нотр-Дама со стеклянной крышей, поглощающей свет (фото) Павел Дуров извинился за сбой в Telegram На правдинской трассе «Ауди» влетела в дерево, водитель в больнице (фото)

Лента публикаций