Минздрав Башкирии прокомментировал «беременность» мужчины

21.10.2020 15:09 1

Минздрав Башкирии прокомментировал «беременность» мужчины

В Уфе пациент случайно узнал от врачей о своей «беременности». Случай прокомментировали в региональном Минздраве.

Казус произошёл в городской больнице №21. Сюда уфимца госпитализировали шесть дней назад. Накануне он получил документ, в котором было указано, что он беременный. Мужчина опубликовал фото фрагмента истории болезни в соцсетях. Сегодня в Минздраве РБ рассказали, что после этого случая руководство больницы провело служебное расследование.

«При оформлении документов пациента произошла техническая ошибка. Все причастные выявлены, проводится работа по недопущению подобных случаев в дальнейшем. Провели беседу с пациентом, даны разъяснения на его вопросы», – сообщили в ведомстве корреспонденту UfaTime.ru.

В Минздраве подчеркнули, что в листе мужчины нет подписи руководителя подразделения. Следовательно, уфимец опубликовал фото истории болезни, которую ещё не проверил заведующий.

Добавим, сам «беременный» рассказал изданию, что относится к случившемуся с юмором и подавать жалобы не собирается. «Претензий не имею. Самое главное, что в будущем врачи будут внимательнее», – поделился мужчина.

Ранее sallaty.ru сообщал, что в больничном листе пациента содержались и другие ошибки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автомобиль к матрацу в подарок — ТК «Мега» творит чудеса в прямом эфире «Калининград Сити Джаз» #2. В этот день мы узнали, что он переезжает (фото) На Горького эвакуировали персонал и посетителей торгового центра БФУ готов бесплатно переобучить граждан, находящихся в поиске работы Символы разброса в игровых автоматах

Лента публикаций