Советчанин ранил ножом незнакомца, открывшего дверь своей квартиры на его стук

14.01.2022 18:49 1

В Советске в подъезде одного из домов мужчина с ножом напал на местного жителя и ранил его. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Оперативно прибывшая на место следственно-оперативная группа задержала злоумышленника. Полицейскими установлено, что 43-летний житель Советска вошел в подъезд одного из домов города, постучал в квартиру и без объяснения причин напал на хозяина жилого помещения, открывшего дверь. Между мужчинами завязалась драка, в результате которой злоумышленник нанес 30-летнему потерпевшему непроникающее ножевое ранение головы. При этом нападавший впоследствии не смог объяснить, с какой целью набросился на местного жителя и как оказался в подъезде.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за вымогательство и незаконное проникновение в жилище.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: бывший вице-премьер Ольга Голодец перейдет на работу в Сбербанк Общественный транспорт в Калининграде хотят оформить почти на 3 млн рублей У магазина в Калининграде сдававшая назад «Тойота» сбила пенсионерку При пожаре в заброшенном строении в Черняховске пострадал человек Власти отчитались об оборудованном слипе для рыбаков в Куликово

Лента публикаций