Минобр РБ: В детских садах вводится свободное посещение в связи с усилением мер предосторожности от коронавируса

25.03.2020 0:09 0

Минобр РБ: В детских садах вводится свободное посещение в связи с усилением мер предосторожности от коронавируса

В Башкирии с сегодняшнего дня во всех дошкольных учреждениях введено свободное посещение. Соответствующая информация направлена во все муниципалитеты республики, сообщил на сегодняшнем брифинге по коронавирусу замминистра образования РБ Ильдар Мавлетбердин.

«С учётом усиления противоэпидемиологических мер и появления информации о первых заражённых в республике сегодня в муниципалитеты мы направили информацию по свободному посещению детских садов детьми в случае наличия у родителей такой возможности. Родители, в свою очередь, любыми способами должны уведомить заведующего детсадом о снятии ребёнка с питания», – пояснил представитель Минобра.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что жители Уфы требуют закрыть детские сады на карантин в связи с угрозой распространения вируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Литве намерены вновь пустить «Ракеты» по водному маршруту Каунас — Нида Волонтеры: Под Гвардейском 64-летний грибник трое суток блуждал по лесу без еды и воды В правительстве передумали называть новый мост Биржевым. Против этого слова был Алиханов Под Калининградом перевернулся бензовоз, водитель уснул за рулем (фото) На выходных калининградцам обещают 11-12 градусов тепла

Лента публикаций